Гвардеец труда. Новотроицк

Центр адаптивного спорта пополнился дипломированными преподавателями

Центр адаптивного спорта пополнился дипломированными преподавателями Центр адаптивного спорта пополнился дипломированными преподавателями Центр адаптивного спорта пополнился дипломированными преподавателями

Параспортсмены Новотроицка, занимающиеся на базе Центра адаптивного спорта имени С. Леонова, прошли обучение в Московской академии профессиональных компетенций и получили дипломы тренеров-преподавателей по адаптивной физической культуре.

Теперь они могут набирать группы и помогать людям с ограниченными возможностями заниматься спортом. Нужно отметить, что проблема нехватки специально обученных тренеров была с самого открытия в Новотроицке Центра адаптивного спорта. Желающих физически развиваться нашлось немало, а заниматься с ними на профессиональном уровне, учитывая возможности и особенности каждого, было попросту некому. С другой стороны, воспитанники Центра и сами хотели бы приобрести опыт профессиональных тренеров, чтобы иметь возможность официально трудоустроиться и заниматься преподавательской деятельностью.

– Я очень рад, что наши ребята получили соответствующее образование и теперь в любой момент могут начать тренерскую деятельность, – рассказывает руководитель Центра Андрей Леонов. – Пусть это произойдет не сразу, впереди – много подготовительной работы, набор групп, составление графиков и расписаний занятий. Но главное – образование получено, и это всех нас очень радует. В общей сложности в Московской академии профессиональных компетенций выучились 15 новотроицких параспортсменов. Теперь мы решаем, кто из них хочет окончить магистратуру. Обучение будет оплачено за счет спонсорской помощи.