Гвардеец труда. Новотроицк

Работы по установке новых остановочных павильонов подходят к завершению

Работы по установке новых остановочных павильонов подходят к завершению Работы по установке новых остановочных павильонов подходят к завершению Работы по установке новых остановочных павильонов подходят к завершению Работы по установке новых остановочных павильонов подходят к завершению Работы по установке новых остановочных павильонов подходят к завершению Работы по установке новых остановочных павильонов подходят к завершению Работы по установке новых остановочных павильонов подходят к завершению

Накануне, два павильона из 24 запланированных, расположенных на остановке «Автоматика» прошли проверку по оснащенности её ночной подсветкой. 

Новые, современные объекты - это ещё один шаг к формированию комфортной городской среды. Данные мероприятия стали возможными в рамках программы социально-экономического партнерства, заключенного между компанией «Металлоинвест», правительством Оренбургской области и администрацией Новотроицка.

Установка объектов ведется силами ООО «Рудстрой». По состоянию на сегодняшний день смонтировано 14 остановочных павильонов, один из которых подключен к режиму ночного освещения. Конструкция выполнена из металлического каркаса, вставки изготовлены из высокопрочного стекла. Дизайн-проект разрабатывался и утверждался непосредственно УК «Металлоинвест». Порядка 24 млн. рублей выделила Компания на эти цели.

По окончанию работ (установки, подключения), ориентировочно в первой половине ноября, новые объекты будут переданы на содержание в МКП «НПБО»  в рамках муниципального контракта. 

Старые павильоны демонтированы, и складированы на муниципальных площадках. Решается вопрос об их дальнейшем использовании.



Пресс-служба администрации Новотроицка.