Гвардеец труда. Новотроицк

Всероссийская акция «Ночь искусств» – в онлайн-формате

Всероссийская акция «Ночь искусств» – в онлайн-формате

4 ноября у оренбуржцев будет возможность посетить творческие мастерские, мастер-классы, фото- и видеовыставки, экскурсии, концерты и многое другое, не выходя из дома. Мероприятия в онлайн-режиме организуют на нескольких площадках.

Новотроицк не останется в стороне от Всероссийской акции. Учреждения культуры города подготовили программы, которые будут приурочены ко Дню народного единства. Председатель комитета по культуре Виктор Штарк пояснил, что все мероприятия, запланированные на ближайшую неделю, будут проводиться онлайн. 

Так, Молодежный центр подготовил в таком формате для новотройчан концертную программу творческих коллективов. Дворец культуры металлургов – спектакль. Посетителей ждут и на онлайн-площадках Музейно-выставочного комплекса. 

– Мы подготовили очень интересные материалы. У нас будет костюмированная концертная программа, мастер-класс по пуховязанию, литературные чтения, музейный час. Такая разнонаправленность позволит любому посетителю найти что-то по душе. В создании сюжета участвовали и сами жители города, поэтому я уверена, это никого не оставит равнодушным, – сообщила директор Музейно-выставочного комплекса Татьяна Назарова.