Гвардеец труда. Новотроицк

Новотроицк получил паспорт готовности городского хозяйства к зиме

Новотроицк получил паспорт готовности городского хозяйства  к зиме

Губернатор Оренбургской области поручил главам территорий до 15 ноября получить документы о готовности коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период.

— В 2020 году впервые в Оренбуржье все 42 муниципальных образования получили паспорта готовности к зиме. Мы многое для этого сделали и делаем. В первую очередь, проводим модернизацию и капитальный ремонт коммунальной инфраструктуры. В этом году на модернизацию объектов направили больше 353 миллионов рублей. У территорий еще есть время, чтобы в полном объеме завершить подготовку к зиме и получить паспорта готовности, — отметил губернатор области Д.Паслер. 

В настоящее время Ростехнадзор подписал 28 паспортов готовности муниципальных образований. Как сообщил глава города Дмитрий Буфетов на встрече с журналистами, в их числе и Новотроицк.

– В этом году были предприняты все меры, чтобы этот паспорт готовности был получен в срок. После проверки Ростехнадзором, было более 30 замечаний. Мы воспринимаем это как положительный фактор, который позволяет выявить все недостатки. МУП «УКХ» их своевременно устранило и сейчас паспорт готовности уже получен, – прокомментировал глава города.