Гвардеец труда. Новотроицк

В Оренбуржье с начала года построено и отремонтировано 765 км дорог

В Оренбуржье с начала года построено и отремонтировано 765 км дорог

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сегодня в День автомобилиста, обратился к жителям региона на своей странице в Instagram. Глава области сообщил о том, что уже сделано на дорогах Оренбуржья. А также проанонсировал ряд предстоящих мероприятий.

Так губернатор сообщил, что в 2021 году в Оренбургской области построили и отремонтировали 765 километров дорог.

— Сегодня день автомобилиста. Автомобильный транспорт — самый массовый и популярный. Безопасность и комфорт – это главное на дороге. Ещё недавно жалобы на качество дорожного покрытия были в топе обращений жителей. Постепенно исправляем ситуацию, каждый год увеличиваем объёмы ремонтов и дорожного строительства. В этом году мы в регионе сделали 765 км, — сообщил губернатор.

Денис Паслер сообщил, что недавно побывал на участке трассы М-5 «Урал», что на подъезде к Оренбургу.

— Здесь дорогу расширили до четырех полос, установили барьерное ограждение, шумозащитные экраны. Для пешеходов обустроили тротуары и пешеходные переходы, автобусные павильоны. В следующем году мы продолжим эту работу, — рассказал Денис Паслер.

Также глава области проанонсировал аналогичные работы при ремонте городских и областных дорог.

— При капремонте трассы Оренбург — Илек — граница с Республикой Казахстан также планируем установить шумозащитные экраны. Такой же подход к работе используем и при ремонте городских и региональных дорог, — подчеркнул губернатор.

И конечно глава области поздравил с профессиональным праздником всех автомобилистов.

— Поздравляю всех работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником! Всем автомобилистам желаю комфортных и безопасных поездок, — поздравил Денис Паслер.



https://ria56.ru/posts/v-orenburzhe-s-nachala-goda-postroeno-i-otremontirovano-765-km-dorog.htm