Гвардеец труда. Новотроицк

18 дежурных групп работают в детских садах Новотроицка

18 дежурных групп работают в детских садах Новотроицка

Около 300 детей продолжат посещать детские сады в нашем городе в период с 1 по 3 ноября. Для них в 7 детских садах организовали 18 дежурных групп. Об этом сообщается в информации от городского оперативного штаба. Эта мера вынужденная, так как некоторые родители продолжают осуществлять трудовую деятельность, несмотря на нерабочие дни. В частности, функционируют предприятия непрерывного цикла, больницы, аптечные пункты, продуктовые магазины и т.д.

– В детских садах работа будет организована в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и требованиями СанПиН, – прокомментировали в администрации города.

Напомним, меры по объявлению нерабочей недели были предприняты для того, чтобы снизить уровень заболеваемости и распространение коронавирусной инфекции.

Кстати, городской оперативный штаб сообщает об улучшении эпидобстановки  на территории Новотроицка за прошедшую неделю.  Так, по данным на 29 октября, в ковидных госпиталях Новотроицка лечатся  314 человек, из них 153 новотройчанина. Помимо этого, 356 жителей города находятся на амбулаторном лечении. В Детской городской больнице находятся 37 детей с подтвержденным диагнозом COVID-19, 92 ребенка являются контактными, еще 17 детей болеют пневмонией. Уровень заболеваемости ОРЗ, ОРВИ среди взрослого населения снизился на 25%, среди детей – на 40%.