Гвардеец труда. Новотроицк

Выпускники новотроицкого лицея покоряют ведущие вузы страны

Выпускники новотроицкого лицея покоряют ведущие вузы страны

Лицей №1 Новотроицка вошел в ТОП-10 лучших учебных заведений Орен6ургской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

Учреждение заняло 6 строчку в рейтинге, опустившись на одну позицию, по сравнению с данными прошлого года. Ежегодное исследование, касающееся  поступления абитуриентов в лучшие вузы России, подготовило рейтинговое агентство RAEX.

Отметим также, что несколькими месяцами ранее новотроицкий лицей занял второе место в рейтинге школ области, готовящих абитуриентов для лучших вузов технического профиля.

Все это результат большой совместной работы учащихся и педагогического коллектива. Так, в этом году в лицее был 1 победитель и 4 призера (в том числе, двое сразу по нескольким предметам) регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, 1 стобалльник по результатам ЕГЭ и 15 медалистов.  

Директор лицея №1 Дмитрий Асташов рассказал, что в этом году выпускники учреждения стали студентами престижных вузов Москвы. В частности, РХТУ имени Д. И.  Менделеева, МГТУ имени Н. Э. Баумана, РНИМУ имени Н. И. Пирогова, РГУ имени А. Н. Косыгина). А также  Санкт-Петербурга: ВШЭ, СПбМТУ, ЛГУ имени А. С. Пушкина, СпбФармакадемия,  Самары: Аэрокосмический университет имени С. П. Королева, СамГМУ и других городов страны. В списке вузов, конечно же, и новотроицкий филиал  МИСиС, где обучаются многие лицеисты. Ребята изучают лечебное дело, химико-фармацевтические технологии, международное право, государственное и муниципальное управление, ядерные реакторы и материалы, вертолето- и самолетостроение, морское приборостроение, агрохимию и почвоведение, наноматериалы, теплотехнику и теплоэнергетику и многое другое. Отметим также, что все 15 медалистов лицея поступили на бюджетные отделения вузов.

Уже через несколько лет выпускники новотроицкого лицея внесут свой вклад в развитие нашей страны.