Гвардеец труда. Новотроицк

СУД ОРЕНБУРЖЬЯ ОСТАВИЛ ПОД СТРАЖЕЙ ДО ДЕКАБРЯ ПЯТЕРЫХ ОРСКИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ

Апелляция не помогла. Оренбургский областной суд сегодня оставил в силе решение районного суда. Пятеро полицейских из Орска, которых обвиняют в разбое и превышении полномочий остаются под стражей до декабря.

Апелляционные жалобы подали защитники полицейских. Напомним, что их обвинили в том, что они похитили у жителя Орска деньги, а также подбросили ему наркотики.  

— Пятеро сотрудников патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Орское» обвиняются в том, что в октябре вопреки интересам службы и государства, представляясь сотрудниками полиции, угрожая незаконным привлечением к уголовной ответственности путем подбрасывания наркотиков, оказывая физическое насилие и психологическое давление, похитили у жителя Орска денежные средства в размере 20000 рублей, — напомнили в областном суде. 

Полицейских задержали сразу после совершения преступления. Они своей вины не признали и от дачи показаний отказались. Тогда Ленинский районный суд Орска заключил их под стражу. Адвокаты подали апелляцию. 

— Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда рассмотрела представленные материалы и оставила без изменения постановления суда первой инстанции, а апелляционные жалобы защитников – без удовлетворения: обвиняемые останутся под стражей до декабря 2021 года.


https://ria56.ru/posts/sud-orenburzhya-ostavil-pod-strazhej-do-dekabrya-pyateryx-orskix-policejskix.htm