Гвардеец труда. Новотроицк

Квартирного вора задержали по горячим следам

Квартирного вора задержали по горячим следам

В полицию Новотроицка с заявлением обратилась 34-летняя местная жительница. Она сообщила, что  из ее квартиры  по улице Советской похитили сотовый телефон, телевизор и деньги в сумме 2000 рублей.

Полицейские установили, что к краже причастен 34-летний знакомый потерпевшей, с которым она в компании еще двух человек распивала спиртные напитки. Злоумышленник совершил хищение имущества, воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры уснула, а двое остальных покинули жилище. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан по горячим следам. В ходе разбирательства полицейские выяснили, что похищенное имущество он сдал в комиссионный магазин  Орска, а тот в свою очередь успел его реализовать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

В связи с тем, что подозреваемый совершил преступление, находясь под подпиской о невыезде, ему была назначена мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.