Гвардеец труда. Новотроицк

Пожарные в Адамовке ликвидировали возгорание и не допустили перехода огня на жилые дома

Пожарные в Адамовке ликвидировали возгорание и не допустили перехода огня на жилые дома Пожарные в Адамовке ликвидировали возгорание и не допустили перехода огня на жилые дома

Накануне пожарные боролись с огнём в центре посёлка Адамовка. Изначально информация о происшествии на улице Школьной поступила диспетчеру. На место выехали расчёты 32 пожарно-спасательной части. По прибытию подразделений установлено - горит хозяйственная постройка и сено. Работы по тушению и защиту соседних строений организовали незамедлительно, благодаря чему распространения огня и причинения большего ущерба от пожара в итоге удалось избежать, огнеборцы не допустили перехода огня и на стоящие рядом жилые дома.

Дым и пламя от горения деревянной постройки и 3-х тонн сена было видно издалека. Впрочем, тушение велось активно, спустя пять минут после прибытия первых подразделений пожар локализовали и в 18:09 силами 9 человек и 4 единиц техники огонь удалось ликвидировать полностью. В тушении задействована и добровольная пожарная команда. Погибших и пострадавших нет. Причины происшествия уточняются.

Пресс-служба главного управления МЧС России
по Оренбургской области.