Гвардеец труда. Новотроицк

Перепись населения: вместе создаём будущее

Перепись населения: вместе создаём будущее

В нашей стране продолжается Всероссийская перепись населения – общенациональное мероприятие, позволяющее получить точные сведения о численности, занятости, уровне образования и национальном составе населения. Впервые принять участие в переписи можно и в онлайн-формате. А вы уже переписались? Считаете ли участие в этом мероприятии необходимым? Эти вопросы мы задали новотройчанам.


Александр Николаевич: 

– Ко мне приходил переписчик, я подробно ответил на все его вопросы. Но лично я бы даже расширил перечень сведений, которые собирает статистика. К примеру, можно включить вопросы о религиозной принадлежности, спросить у людей об их видении будущего нашей страны и многом другом. Я уверен, что сведения, которые будут получены о населении при переписи, помогут лучше узнать об уровне жизни людей.



Людмила Константиновна: 

– Мы уже всей семьей переписались. Приходил молодой человек, который и внес все наши данные. Теперь и наша семья стала частью истории страны. Перепись дает шанс заявить о себе, о проблемах и потребностях своей семьи, поэтому важно участие каждого россиянина. Это действительно позволит внести вклад в будущее, при этом займет всего несколько минут вашего времени.



Нина Ивановна: 

– Меня переписчик, наверное, не застал дома. Если ко мне так и не придут, то я отправлюсь на один из переписных участков. Я считаю, что каждый гражданин должен подать о себе сведения, максимально честно рассказать об условиях жизни, составе семьи, жилищных условиях. Важно понять, какие социальные группы и в чем сейчас нуждаются, чтобы государство могло разработать для них программы поддержки.



Виталий Евгеньевич: 

– Я переписался через портал госуслуг, получил QR-код, который потом активировал на переписном пункте. Лично мне так удобнее, ведь переписчик не всегда сможет застать вас дома. Родственники приняли участие в этом мероприятии на переписных пунктах. В этом году перепись проходит в нескольких форматах, и каждый может выбрать для себя оптимальный.


Опрос подготовила Марина МУРОМЦЕВА.