Гвардеец труда. Новотроицк

Пожарные боролись с возгоранием торфяника в Абдулинском городском округе

Пожарные боролись с возгоранием торфяника в Абдулинском городском округе Пожарные боролись с возгоранием торфяника в Абдулинском городском округе Пожарные боролись с возгоранием торфяника в Абдулинском городском округе

Тлеющие очаги были замечены в 2,5 километра от села Новоякупово. На место выехали огнеборцы пожарно-спасательной части №47, а так же расчёты муниципальной пожарной команды  и отдельного пожарного поста № 86.

На месте проведена проливка тлеющих участков, дополнительно привлечена инженерная техника для опашки торфяного поля и исключения перехода огня на участки степи и леса. Работы по тушению осложнило то, что тлеющие очаги находились на значительной глубине, куда с трудом можно было добраться. Пожарные вручную раскапывали места, где наблюдалось наиболее активное выделение дыма и заливали горящий торфяник.

В 17:42 пожар локализован. В настоящее время для контроля и проливки на месте продолжают дежурить пожарные МПК. Отметим, что возгорание на данном торфяном поле уже происходили ранее, поэтому оно находится под постоянным контролем огнеборцев и местной администрации.


Пресс-служба Главного управления МЧС России по Оренбургской области.