Гвардеец труда. Новотроицк

Владелец автомобиля, «спасая» технику от судебных приставов, пытался ее продать

Владелец автомобиля, «спасая» технику от судебных приставов, пытался ее продать

Житель восточного Оренбуржья, имеющий крупную задолженность и скрывающий принадлежащий ему автомобиль от судебных приставов, решил «избавиться», продав его новому владельцу. Несмотря на то, что в роли продавца выступало подставное лицо, сотрудникам ведомства удалось установить истинного владельца.

На исполнении в отделении судебных приставов  находится исполнительное производство о взыскании с гражданина задолженности на общую сумму более 400 тысяч рублей. Мужчина имел множество неоплаченных штрафов за нарушения правил дорожного движения, а также задолженность перед банком за неуплату кредитных платежей.

Судебный пристав направил необходимые запросы в кредитные учреждения и государственные органы для установления имущественного положения должника. Согласно полученным ответам было выявлено, что в собственности мужчины находится автомобиль марки Mazda, 2012 года выпуска, который он, желая скрыть от сотрудников службы, выставил на продажу в другом регионе. 

Местонахождение транспортного средства, имеющего максимальное сходство с принадлежащим должнику автомобилем, было установлено в одном из авторынков областного центра. Сотрудники в роли потенциального покупателя машины провели его тщательный осмотр и побеседовали с продавцом, которым и оказался сам должник. В отношении транспортного средства составлен акт описи и ареста имущества, автомобиль изъят и передан на ответственное хранение представителю взыскателя.  

В случае неисполнения требований исполнительного документа в установленные сроки имущество будет передано на оценку с последующей реализацией.