Гвардеец труда. Новотроицк

Благоустройство территорий в Оренбуржье: что готово и где работы еще не завершены

Благоустройство территорий в Оренбуржье: что готово и где работы еще не завершены

Накануне на заседании правительства области Денис Паслер обсудил реализацию проектов благоустройства общественных пространств с главами территорий. Благоустройство объектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» практически завершено.

 Новотроицк — Молодежная аллея

 Благоустройство завершено в конце октября. Сейчас подрядчик устраняет замечания, которые озвучил губернатор после проверки объекта и встречи с жителями. Денис Паслер также поручил администрации Новотроицка взять на контроль устранение недочетов и провести приемку работ вместе с жителями. 

Соль-Илецк — городская площадь на улице Персиянова — завершен полный цикл работ 

Бузулук — улица Ленина — готова на 100% 

Бугуруслан — набережная реки Большой Кинель — завершающая стадия 


 В 2021 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено 49 объектов, в том числе 18 общественных пространств и 31 двор в 15 муниципальных образованиях. По данным на 16 ноября, работы уже завершены на 46 объектах. 

— Благоустройство общественных пространств, парков, скверов, дворов — это проекты, которые выбрали сами жители. Поэтому на муниципалитетах — двойная ответственность за то, чтобы все работы были проведены качественно и в срок, — отметил Денис Паслер.