Гвардеец труда. Новотроицк

Должнику пришлось «поплатиться» средством передвижения

Должнику пришлось «поплатиться» средством передвижения Должнику пришлось «поплатиться» средством передвижения

Судебные приставы  области арестовали имущество местного жителя, систематически не исполняющего обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Мужчина длительное время не вносил оплату за горячее водоснабжение  и отопление, накопив задолженность на сумму свыше 100 тысяч рублей. Исполнительный документ о взыскании долга поступил на исполнение в отдел судебных приставов.

В ходе осуществления розыскных мероприятий было установлено местонахождение автомобиля должника.  Судебные приставы совместно с представителями организации теплоснабжения выехали на место стоянки транспортного средства, составили акт описи и ареста имущества и передали автомобиль на ответственное хранение взыскателю.

Если в течение десяти дней задолженность не будет погашена, имущество передадут на оценку с последующей реализацией. Всего за 10 месяцев текущего года судебными приставами  области за счет применения комплекса мер принудительного исполнения взыскано около 195 миллионов рублей в счет уплаты задолженности за жилищно — коммунальные услуги, что на 15 миллионов больше, чем за аналогичный период прошлого года. В отношении должников данной категории вынесено более 14 тысяч постановлений об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, а также составлено свыше 3 тысяч актов описи и ареста имущества, принадлежащего должникам. 

Управление ФССП России по Оренбургской области.