Гвардеец труда. Новотроицк

День рождения Деда Мороза отметили в детском саду

День рождения Деда Мороза отметили в детском саду День рождения Деда Мороза отметили в детском саду День рождения Деда Мороза отметили в детском саду День рождения Деда Мороза отметили в детском саду День рождения Деда Мороза отметили в детском саду День рождения Деда Мороза отметили в детском саду

Приближается самое волшебное время – Новый год. Малыши начинают писать Дедушке Морозу письма-просьбы, а Дед Мороз старается исполнить все пожелания. Но есть один день в конце осени, когда поздравления принимает сам Дед Мороз.  Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября. Дата праздника выбрана не случайно – считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода. Словно по волшебству, за пару дней до дня рождения Деда Мороза, и наш город накрыло белым одеялом. 

В этот день в детском саду № 24 стало доброй традицией поздравлять Дедушку Мороза с днем рождения. Ребята   написали письма и открытки, подготовили подарки для именинника, выучили стихи и песни. А именинник проверил, как подросли дети за год, водил с дошколятами праздничный «Каравай», играл в веселые игры. Волшебник подарил всем отличное настроение и напомнил, что он обязательно придет в гости к малышам на Новый год и исполнит их мечты. Этот праздник доставил детям много удовольствия и восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь все это  развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать. Именно это в дальнейшем поможет ему ставить цели в жизни и достигать их, смело смотреть в будущее.

Анна Лаврова,
старший воспитатель детского сада №24.