Гвардеец труда. Новотроицк

Новотроицкий суд вынес приговор за незаконный оборот наркотиков

 Новотроицкий суд вынес приговор   за незаконный оборот наркотиков

Новотроицкий городской суд  вынес обвинительный приговор в отношении жителя   Новотроицка  за незаконный оборот наркотических средств. Из материалов дела следует,  что 36-летний новотройчанин в вечернее время 1 июня 2021 года был задержан в районе станции Новотроицк сотрудниками отделения по контролю за наркотиками Орского ЛО МВД России на транспорте, в момент поиска тайника с наркотиками. Место расположения тайника он узнал от неустановленного лица,  после перечисления денег через банковскую карту, посредством  сети «Интернет».

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ – покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере. В ходе расследования данного уголовного дела, вина 36-летнего мужчины в  незаконном обороте наркотических средств, была полностью доказана. 

По результатам рассмотрения уголовного дела Федеральным судом  Новотроицка был вынесен обвинительный приговор.  Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком три года два месяца, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок  шесть месяцев с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого  режима.


А.ЦЕМА,
старший следователь следственного отделения Орского ЛО МВД России на транспорте.