Гвардеец труда. Новотроицк

Супруги Изак представили художественную экспозицию 12+

Супруги Изак представили художественную экспозицию 12+ Супруги Изак представили художественную экспозицию 12+ Супруги Изак представили художественную экспозицию 12+ Супруги Изак представили художественную экспозицию 12+ Супруги Изак представили художественную экспозицию 12+ Супруги Изак представили художественную экспозицию 12+

В музейно-выставочном комплексе открылась новая художественная выставка Маргариты и Артура Изак «Диптих».

Фамилия этих мастеров хорошо известна новотройчанам, интересующимся живописью, супруги являются постоянными участниками всех коллективных проектов орских живописцев и уже не единожды залы музейно-выставочного комплекса принимали их персональные показы. В их биографиях много общего, художники родились и учились в городе Орске. 

Каждый из них с самого детства увлекался рисованием. Маргарита, параллельно с общеобразовательной школой, закончила детскую художественную школу, что дало ей возможность устроиться работать художником - оформителем. А Артур получил профессию автокрановщика и решил, что художники бывают не только профессиональные. Молодой человек учился сам, прислушивался к советам художников и равнялся на мастеров. И в результате обзавелся собственным профессиональным художником - супругой Маргаритой, которая осуществила свою мечту и получила профессиональное художественное образование, окончив в 1997 году Ленинградское Высшее художественно — промышленное училище им. Мухиной.

Встретились две родственные души, два художника, два талантливых человека, умеющие выразить свою позицию и видение жизни с помощью масла и холста, акварели и бумаги, разместив в пространстве картины тот мир, который их окружает. 

Мастерство и профессионализм четы художников Изак подтверждается тем, что сегодня их имена хорошо известны в Орске, Новотроицке, в других городах Оренбургской области и за ее пределами. Они участники выставок в Челябинске и Магнитогорске, Актюбинске и Астане, Екатеринбурге, Кургане, Нижнем Новгороде… А картины находятся в частных коллекциях Германии, Голландии, и, конечно же,  России. Несколько работ этих талантливых художников хранятся в Орском краеведческом музее, в Курганском областном музее, в Актюбинском областном музее искусств. В 2001 году Маргарита Изак вошла в Союз художников России. Надеемся, что в ближайшем будущем фонды новотроицкого музейно-выставочного комплекса также пополнятся работами именитых орчан.  

Сегодня в выставочном зале музея Новотроицка экспонируется более тридцати полотен. Временной промежуток создания работ Артура Изак с 2007 года по 2021 год. Все они написаны маслом по холсту. Маргарита Изак представила трехгодичный срез 2019-2021 гг. Акрил, акварель и картины, созданные в технике «монотипия» с аппликационными элементами.

С выставкой художников поздравили директор музейно-выставочного комплекса Татьяна Назарова, председатель Орского отделения СХР     Александр Еремин, члены СХР Виктор Шапочкин и Людмила Болотская. До 12 декабря у новотройчан и гостей города есть замечательный повод посетить музей, вас ждет выставка Маргариты и Артура Изак «ДИПТИХ».


Татьяна Михеева,
специалист по экспозиционной и выставочной деятельности.