Гвардеец труда. Новотроицк

Партия косметики – в счет уплаты задолженности

Партия косметики – в счет уплаты задолженности

Четыреста упаковок косметического средства арестовано судебными приставами  в счет уплаты имеющейся задолженности индивидуального предпринимателя.

На исполнении в одном из городских отделов судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с индивидуального предпринимателя, специализирующегося на продаже косметики, в пользу акционерного общества суммы долга в размере свыше 200 тысяч рублей за пользование чужими денежными средствами и расходов на оплату государственной пошлины.

Судебные приставы ознакомили должника с постановлением о возбуждении исполнительного производства и направили все необходимые запросы в регистрирующие органы и кредитные учреждения. Установив, что денежные средства на счетах в кредитных организациях у должника отсутствуют, сотрудник ведомства приступил к проверке имущества, находящегося в торговой точке. В результате чего сотрудники органа принудительного исполнения составили акт описи и ареста принадлежащего должнику имущества — 400 упаковок косметического средства с приложением сертификата соответствия продукции всем требованиям.

Если в установленный законодательством срок задолженность не будет погашена, имущество передадут на оценку с последующей реализацией.