Гвардеец труда. Новотроицк

Новотроицкие «Орлята» – победители регионального конкурса

Новотроицкие «Орлята» – победители регионального конкурса Новотроицкие «Орлята» – победители регионального конкурса Новотроицкие «Орлята» – победители регионального конкурса

5 декабря в России будет отмечаться День добровольца (волонтера). С марта по сентябрь этого года 10 добровольческих объединений Новотроицка участвовали в региональном конкурсе команд-добровольцев «Лучшие из лучших».

В рамках конкурса волонтеры успели выполнить более 15 заданий, приняли участие в профильной смене «Академия добрых дел» и в форуме «Лучшие из лучших». В финале конкурса, который прошел в онлайн-формате, были названы имена победителей. В номинации «Лучший отряд юных добровольцев» победителем стал отряд волонтеров «Орлята» из школы № 17. Ребята смогли набрать 104 балла из 105 возможных.

Переходящее знамя, сертификат на изготовление отрядной атрибутики, а также 10 путевок в лагеря Черноморского побережья на 2022 год ребята получат 10 декабря в областном центре. Волонтерское переходящее знамя будет в Новотроицке целый год и перейдет победителю конкурса следующего года.

– Новотроицкая команда впервые становится победителем этого конкурса, и знамя будет доставлено в наш город тоже впервые. Несмотря на все обстоятельства, связанные с  пандемией, волонтерство у нас в городе вышло на новый уровень, – отметила ведущий специалист управления образования Ульяна Путилина. – У победы этой команды очень много составляющих – это и талантливый руководитель, и отзывчивые дети, и понимающие родители, и помощь педагогов.