Гвардеец труда. Новотроицк

Проектировщики хотят услышать мнение новотройчан…

Проектировщики хотят услышать мнение новотройчан…

Совсем недавно здесь демонтировали здание бывшего кинотеатра «Экран», и теперь пространство открыто для новых преобразований. Представители проектно-консалтинговой компании «Новая земля» по заказу УК «Металлоинвест» разработают проект территории. Но перед этим они решили посоветоваться с горожанами, узнать их мнения, пожелания.

Представители разных поколений горожан собрались на территории будущего сквера для исследовательской прогулки с представителями проектно-консалтинговой компании. Среди пожеланий новотройчан – провести работы по озеленению, по возможности сохранив старое и добавив новое; организовать автоматический полив; предусмотреть пешеходные дорожки, парковочные карманы, освещение, систему видеонаблюдения, лавочки и навесы для создания тени в жаркую погоду.

Помимо этого, с ностальгией вспоминая о временах, когда на обсуждаемой территории располагались фонтаны, горожане попросили предусмотреть источник воды. Пожелания высказывались также по поводу создания здесь спортивной и игровой зон. Представители молодого поколения новотройчан предложили свой проект профессионального скейт-парка, а также высказали пожелания по поводу организации на территории места, где можно было бы собираться по интересам. Новшеством для нашего города могут стать панорамные качели, которыми могли бы пользоваться, в том числе, и взрослые люди.

Опросы, семинары и другие исследования, проводимые представителями компании «Новая земля», позволят сформировать общественное мнение, которое впоследствии будет отражено в общей концепции и проекте сквера. Угодить всем, конечно, не получится. Важно будет учесть различные факторы, в том числе, непосредственную близость к монументу «Вечно живым».

Напомним, в рамках социально-экономического партнёрства с правительством Оренбургской области и администрацией Новотроицка, «Металлоинвест» в 2021 году направил на демонтаж кинотеатра и подготовку территории к разбивке сквера 28,7 млн рублей.


Врезка:

Новотройчане также могут выразить своё мнение по поводу проекта, приняв участие в опросе «Будущее сквера», доступного по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScZqQRB1E4iPFCZRp53PvvmjYOEqaEj8nC_hZ9PKGHUmoKC9Q/viewform

Желающие задать вопросы проектировщикам или поделиться предложениями могут направить их по адресу kseniia.nikolaeva@nzemlya.com, указав в теме письма «Новотроицк».