Гвардеец труда. Новотроицк

Депутаты Заксобрания сегодня рассмотрят проект бюджета Оренбуржья в первом чтении

Депутаты Заксобрания сегодня рассмотрят проект бюджета Оренбуржья в первом чтении

Сегодня 25 ноября состоится очередное заседание Законодательного собрания Оренбургской области. Главный вопрос – обсуждение и голосование за областной бюджет в первом чтении. 

Как сообщили в Заксобрании, бюджет уже обсудили в профильных комитетах и фракциях. По оценке депутатов, бюджет готов к принятию в первом чтении. Принять его рекомендовали и все участники общественного обсуждения, сообщает пресс-служба Заксобрания Оренбуржья. 

– Как мы и ожидали, основные параметры к первому чтению меняются, причем значительно. Регион получил от федерации дополнительные средства, и мы готовы голосовать за бюджет с плюсом по доходам на 7 млрд рублей и сниженным дефицитом, – подчеркнул председатель комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике ЗС Сергей Бабин. 

Ранее ряд основных параметров бюджета прокомментировал председатель ЗС Оренбуржья Сергей Грачев. 

– Социальный блок, в который входят сферы здравоохранения, образования, социальная политика, получит порядка 77 млрд рублей или 63% от общей суммы расходов. Это наглядный показатель социальной ориентированности областного бюджета. В национальную экономику (дорожное и сельское хозяйство) будет направлено более 21 млрд рублей, что позволит не только сохранить достигнутый экономический уровень, но и даст импульс для дальнейшего развития данных отраслей, — сообщил Сергей Грачев. 

Также на сегодняшнем заседании Законодательного Собрания депутаты рассмотрят проект бюджета Территориального фонда ОМС. Его доходная и расходная части в 2022 году станет на 5,9% больше, чем в 2021 году. Заседание ЗС региона начнется сегодня в 10.00.


https://ria56.ru/posts/deputaty-zaksobraniya-segodnya-progolosuyut-za-proekt-byudzheta-orenburgskoj-oblasti.htm