Гвардеец труда. Новотроицк

РУКОВОДИТЕЛЯМ ГОСОРГАНОВ ОРЕНБУРЖЬЯ НЕ ПОВЫСЯТ ЗАРПЛАТЫ ДО ОСЕНИ 2022 ГОДА

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер сегодня на Законодательном собрании объявил о повышении зарплат бюджетников в 2022 году. В то же время глава региона отметил, что ряду категорий оренбуржцев, работающих в госслужбе зарплаты повысят только осенью. 

Глава области сегодня представил депутатам ЗС бюджет региона на три года. В своем докладе губернатор отметил, что повышать зарплаты с 2022 года не будут повышать госслужащим-руководителям. 

— Индексация доходов на уровень инфляции для руководителей высшего звена органов госслужбы откладывается до 1 октября следующего года, — отмечает пресс-служба регионального правительства. 

Всем остальным категориям бюджетников Оренбуржья зарплаты повысят с начала 2022 года, сообщил губернатор Денис Паслер. Он отметил, что есть профессии, где необходим индивидуальный подход. 

— Это работники противопожарной службы департамента пожарной безопасности, рабочие лесопожарных бригад, инженеры, техники, психологи, социальные педагоги, программисты, сотрудники МФЦ. У них рост составит от 10 до 40 процентов. Эти изменения коснутся 15-ти тысяч человек. Кроме того, мы системно повышаем зарплату работников согласно указу Президента, — отметил глава региона.


https://ria56.ru/posts/rukovoditelyam-gossluzhby-orenburzhya-ne-povysyat-zarplaty-do-oseni-2022-goda.htm