Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке продолжаются рейды по соблюдению требований к складированию отходов

В Новотроицке продолжаются рейды по соблюдению требований к  складированию отходов В Новотроицке продолжаются рейды по соблюдению требований к  складированию отходов В Новотроицке продолжаются рейды по соблюдению требований к  складированию отходов

Проверке подлежал объект, расположенный на второстепенной дороге по улице Зеленой. Напомним, ранее администрация муниципального образования город Новотроицк оборудовала здесь новую, отвечающую всем нормам и требования, контейнерную площадку, объединив два объекта в один. Новая мусорная площадка находится теперь за магазином «Пятёрочка». Неудобства для жителей данных районов это не составляет, объекты расположены в шаговой доступности, а внешний вид городских улиц, определенно, улучшается.

Старые контейнерные площадки соответственно были ликвидированы. На самих площадках был размещен информационный материал, а территория огорожена. Помимо этого, для удобства жителей управляющими компаниями на подъездных стендах были размещены объявления о ликвидации старых площадок и месте размещения новых.

Но жители данного квартала с завидным постоянством, не внимая никаким просьбам и призывам, продолжают складировать отходы в неположенном месте, тем самым причиняя вред своему здоровью и окружающей среде.   

Нерадивым жителям вручены уведомления с обозначением сроков явки в административную комиссию для дальнейшего разбирательства.

Уважаемые новотройчане! Напоминаем вам, что за складирование отходов в непредназначенных  для этого местах предусмотрена административная ответственность. Согласно ст. 14.2 Закона Оренбургской области от 11.05.2021 за № 2755/753-VI-ОЗ «Несоблюдение установленного Правилами благоустройства территории муниципального образования запрета на сброс, складирование, размещение мусора, отходов спила деревьев, а также листвы и других остатков растительности вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

- на должностных лиц - от четырех тысяч до шести тысяч рублей;

- на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до сорока пяти тысяч рублей.

Пресс-служба администрации Новотроицка.