Гвардеец труда. Новотроицк

Полицейские вернули похищенные кислородные баллоны новотроицкой спортивной школе

Полицейские вернули похищенные кислородные баллоны новотроицкой спортивной школе

В дежурную часть местного отдела полиции обратился мастер подрядной строительной организации с заявлением о том, что неизвестными из подсобного помещения спортивной школы, расположенной по улице Советской, совершена кража двух кислородных баллонов, предназначенных для сварочных работ.

Сотрудники уголовного розыска изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных на здании, на которые могли попасться действия злоумышленников. На одной из записей было видно, как в вечернее время баллоны похищают двое мужчин. Полицейские установили личности злоумышленников и задержали их по горячим следам. Ими оказались двое работников подрядной организации – местные жители 59 и 65-лет. 

В ходе осмотра гаража одного из подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли пропавшее имущество. Мужчины признали свою вину и пояснили, что собирались использовать похищенное в личных целях.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.