Гвардеец труда. Новотроицк

«Нам есть, кем гордиться, нам есть, что показать и чем поделиться с коллегами»

«Нам есть, кем гордиться, нам есть, что показать и чем поделиться с коллегами» «Нам есть, кем гордиться, нам есть, что показать и чем поделиться с коллегами» «Нам есть, кем гордиться, нам есть, что показать и чем поделиться с коллегами» «Нам есть, кем гордиться, нам есть, что показать и чем поделиться с коллегами» «Нам есть, кем гордиться, нам есть, что показать и чем поделиться с коллегами»

Под этим девизом  в ГАПОУ «НПК» стартовал III Фестиваль открытых уроков. Нужно отметить, что  мероприятие традиционно проходит в несколько этапов. 

На I этапе своё профессиональное мастерство продемонстрировали педагоги по следующим темам:  С.Пенькова (гр.220 ЛА) « Определение общей жесткости воды», О. Подъяблонская (гр.220 ЭВТ) «Асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором», М.Перчаткина (гр.220 МГ) « Расчет основных параметров гидравлического дросселя», Г.Баловнева  (гр.319М)  «Построение детали с помощью библиотеки. Механика программа КОМПАС 3D», Е. Капралова Е.(гр.220ДОУ) « Рассмотрение порядка привлечения работника к дисциплинарной ответственности», М. Головина (гр.418ПК) « Приготовление, творческое оформление и подача холодного блюда Тирамису».   

Фестиваль открытых уроков проводился с целью передачи передового педагогического опыта, повышения профессионального мастерства, экспертизы практической деятельности аттестующихся преподавателей и вовлечения молодых преподавателей в творческий педагогический процесс.

Учебные занятия, проводимые в рамках Фестиваля, отвечали следующим требованиям: наличия интересных индивидуальных, инновационных педагогических идей, технологий, опыта, отвечающих современным потребностям образовательного процесса в ПОО.  К слову, занятия имели высокую практическую направленность.

Оценивались и структурные элементы уроков, такие как : организация учебного занятия, мотивационная установка, содержание, методика проведения, формы организации учебного занятия, контроль и оценка, рефлексия, здоровьесберегающий и психологический аспект, реализация целей и задач.

По итогам  прошедшего  этапа мероприятия все мастера педагогического искусства собрались на платформе ZOOM для подведения итогов. Учителя отметили, что педагоги - участники показали самое  высокое профессиональное мастерство, за что получили заслуженные высокие оценки коллег.

Следует отметить, что данный формат мероприятия позволяет педагогическому сообществу обмениваться опытом, педагогическими «секретами» и передавать молодому поколению педагогов навыки мастерства.