Гвардеец труда. Новотроицк

Региональная программа по капремонту детских садов

Региональная программа по капремонту детских садов

С заботой о самом важном

– Губернатор инициировал разработку региональной программы по капремонту детских садов. Насколько эта тема актуальна в Новотроицке? Планирует ли город участвовать в ней и началась ли работа в этом направлении?

Комментарий главы Новотроицка Д.Буфетова:
– Участвовать в программе однозначно будем стараться. Мы и до этого совместно в первую очередь с УК «Металлоинвест», Новотроицким заводом хромовых соединений реализовывали практику капитального ремонта минимум одного образовательного учреждения в год, включая детские сады. Основным же условием участия в региональной программе является аварийность здания. У нас в городе, к счастью, пока таких объектов нет. Учреждения по возможности ремонтируем, реализуем программу «Тепло второго дома», и, надо отдать должное персоналу, сотрудники стараются поддерживать объекты в хорошем состоянии.
Тем не менее мы также хотим улучшить условия пребывания детей в этих учреждениях, сделать современными и качественными ремонты по примеру уже осуществленных в городе. На сегодняшний день готова проектно-сметная документация по детскому саду №21. Дано поручение начать подготовку документов также по  большому детскому саду №31 в Западном районе города. Будем делать попытки принять участие в этой программе.