Гвардеец труда. Новотроицк

Реконструкция сквера Воинов-Интернационалистов продолжится в следующем году

Реконструкция сквера Воинов-Интернационалистов продолжится в следующем году Реконструкция сквера Воинов-Интернационалистов продолжится в следующем году Реконструкция сквера Воинов-Интернационалистов продолжится в следующем году Реконструкция сквера Воинов-Интернационалистов продолжится в следующем году

Реконструкция сквера и стелы проводилась в рамках программы социально-экономического партнерства компании «Металлоинвест», региона и города. Цена контракта - порядка 9 млн. рублей. Работы выполняла подрядная организация ООО «Русь» в строгом соответствии с графиком.

Проект обновления памятного комплекса реализуется с 2020 года. В прошлом году было установлено новое электроосвещение и смонтирован технический полив.

В этом году проведена комбинированная укладка покрытия: в центральной части сквера уложена тротуарная плитка, на транзитных зонах – асфальт. Кроме того, проведены работы по  установке малых архитектурных форм. Также выполнен ремонт  памятника и перенесена боевая машина пехоты на отдельную площадку,  изготовлены и установлены гранитные плиты с фамилиями погибших воинов. Проведены работы по установке звезды и горелки Вечного огня.

В следующем году планируется облицовка постамента памятника.