Гвардеец труда. Новотроицк

Мошенники обманули учительницу начальных классов из Новотроицка на 360 000 рублей

Мошенники обманули учительницу начальных классов из Новотроицка на 360 000 рублей

За помощью в полицию обратилась 42-летняя жительница Новотроицка, которая работает в местной школе учителем начальных классов.

Педагог пояснила, что неизвестная по телефону, представившись сотрудницей службы безопасности одного из банков, предложила все деньги перевести на безопасный счет. Кто-то получил доступ к ее личным сбережениям и пытается похитить деньги.

Испугавшись, новотройчанка сняла в банкомате 300 000 рублей. Из них 76 000 рублей потерпевшая перевела на абонентский номер, который ей продиктовала злоумышленница, а 224 000 рублей внесла на счет своего мужа. По просьбе супруги мужчина через мобильное приложение перевел 95 000 рублей на счет мошенников. На этом злоумышленники не остановились, и выманив у учительницы пароли из поступивших СМС, похитили еще 189 000 рублей.

Только после этого женщина поняла, что ее обманули, и она обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело статье «Мошенничество». Максимальная санкция статьи — лишение свободы на срок до 6 лет. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются лица, причастные к совершению данного противоправного деяния.



https://ria56.ru/posts/moshenniki-obmanuli-uchitelnicu-nachalnyx-klassov-iz-novotroicka-na-360-000-rublej.htm