Гвардеец труда. Новотроицк

Новые остановочные павильоны переданы на баланс города

Новые остановочные павильоны переданы на баланс города

– Завершены работы по установке новых остановочных павильонов. Кто будет их обслуживать? Есть ли планы по обновлению и других павильонов? За счет каких средств на остановках появились новые урны?

Комментарий главы Новотроицка Д.Буфетова:

– В рамках социально-экономического партнерства установлены 24 новых остановочных павильона. Предусмотрено гарантийное обслуживание организацией-изготовителем сроком на 1 год. Уже сейчас павильоны переданы на баланс администрации города. Будут заключаться договоры с организациями, которым предстоит обслуживать, в том числе, остановочные павильоны. Понадобится техническое сопровождение, поскольку там установлены светильники, работающие на солнечных батареях, а за этим нужно ухаживать. Уборку мусора уже сегодня осуществляет казенное предприятие по благоустройству и озеленению. Работники предприятия и жители города  уже оценили удобство новых урн, которые входили в комплект установки павильонов.
На следующий год обсуждаем планы по установке еще 10 остановочных павильонов, а также изготовление силами комбината урн для установки на центральных улицах города – это уже вне остановочных пунктов. Так что работа будет продолжаться.