Гвардеец труда. Новотроицк

Новогодние корпоративы в Оренбуржье разрешены только при наличии QR-кода

Новогодние корпоративы в Оренбуржье разрешены только при наличии QR-кода

Указ губернатора об антиковидных ограничениях от 7 декабря 2021 года уточняет правила использования QR-кодов в общественных местах. В том числе в учреждениях культуры и общественного питания.

Впереди пора предновогодних торжеств. На предприятиях и организациях будут проходить корпоративы. Их посещение будет возможно при наличии QR-кода. Речь идет о временном отрезке с 20 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.

— В это время проведение в объектах общепита банкетов (корпоративов) в том числе при предварительном бронировании, допускается при предъявлении их совершеннолетними участниками QR-кода, подтверждающего вакцинацию лица против коронавируса или факт перенесенного заболевания, — говорится в указе.

Также QR-код у вас спросят при посещении театров или концертных площадок. Всем этим организациям, а также общепиту необходимо требовать с посетителей подтверждение QR-кода.

— Государственным и муниципальным организациям, осуществляющим концертную, театральную деятельность, организациям общественного питания необходимо обеспечить проведение проверки QR-кодов с помощью специального приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус» и соответствия персональных данных сведениям из документа, удостоверяющего личность, — уточняет указ главы региона.


https://ria56.ru/posts/novogodnie-korporativy-v-orenburzhe-razresheny-tolko-pri-nalichii-qr-koda.htm