Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке улучшается эпидобстановка по заболеваемости COVID-19

В Новотроицке улучшается эпидобстановка по заболеваемости COVID-19

Привито 52,8% взрослого населения

По данным на 7 декабря,  в ковидных госпиталях города от коронавирусной инфекции лечатся 142 человека, из них – 59 новотройчан. Еще 22 жителя города проходят курс лечения  амбулаторно. Под медицинским наблюдением в детской городской больнице находятся 7 детей с коронавирусной инфекцией. Три класса в городе – на карантине.

– Наблюдается улучшение эпидобстановки по заболеваемости COVID-19 на территории Новотроицка, снижение заболеваемости на 58% (коэффициент заболеваемости составляет 0,44), – говорится в сообщении городского оперативного штаба.

А вот уровень заболеваемости ОРВИ, напротив, повышается. Среди взрослого населения за прошедшую неделю зарегистрировано 93 случая, неделей ранее было 54 случая. Наблюдается рост заболеваемости и ОРЗ, ОРВИ среди детей – 61 случай за неделю, 1 случай – гриппа, 8 случаев – пневмонии. По сообщению оперштаба, заболеваемость пневмонией наблюдается среди 1,5-2 месячных детей.

В учреждениях образования по болезни отсутствуют 15 сотрудников дошкольного образования, 14 педагогов общего образования. Не посещают детские сады 167 детей, школы – 802 человека.

Что касается вакцинации от коронавирусной инфекции, по сообщению оперативного штаба, в Новотроицке привито 52,8% взрослого населения. Первый компонент вакцины получили – 37 918 человек, второй – 34 127. Отмечается, что вакцинировались 99% педагогического состава школ города, оставшиеся педагоги – имеют медотвод.