Гвардеец труда. Новотроицк

В 2022 ГОДУ В ОРЕНБУРЖЬЕ УВЕЛИЧАТ ФИНАНСИРОВАНИЕ НА РАССЕЛЕНИЕ ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ

Сегодня, 8 декабря, на заседании правительства Оренбургской области обсудили реализацию областной адресной программы переселения из аварийного жилья.

Министр строительства Александр Полухин сообщил, что расселение из аварийного жилья, которое было признанно таковым на 1 января 2017 года, проводится ускоренными темпами. Его планируют завершить на два года раньше — к 2023-му.

Также на 2022 и 2023 годы перераспределят средства Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета, которые были сэкономлены по заключенным в этом году муниципальным контрактам. Благодаря этому увеличатся объемы расселяемого жилья по Медногорску (на 2,1 тыс. кв. м) и Саракташскому району (0,4 тыс. кв. м).

– В бюджете на следующий год у нас заложены средства на увеличение объемов расселения на 10 тысяч кв. метров. Это большой объем работы и финансирования. С учетом уже проведенной всеми ведомствами работы нам удастся быстрее провести расселение. Это очень важно для оренбуржцев, – отметил губернатор Денис Паслер.


https://ria56.ru/posts/v-2022-godu-v-orenburzhe-uvelichat-finansirovanie-na-rasselenie-iz-avarijnogo-zhilya.htm