Гвардеец труда. Новотроицк

Ремонт детской художественной школы – на ежедневном контроле

Ремонт детской художественной школы – на ежедневном контроле Ремонт детской художественной школы – на ежедневном контроле Ремонт детской художественной школы – на ежедневном контроле Ремонт детской художественной школы – на ежедневном контроле

Капитальный ремонт в Детской художественной школе продолжается. Здание  кузницы будущих мастеров художественного творчества  уже приобрело привлекательный  внешний вид. Отремонтировано крыльцо, установлена практичная скатная кровля, полностью обновлен фасад. 

Вовсю  ведутся работы по  внутренней отделке помещения. Залиты бетонные полы, оштукатурены стены в отдельных  комнатах. 

– Основные работы будут завершены, как и планировалось, к концу декабря текущего  года, – отмечает директор ДХШ Татьяна Годунова. – Дополнительные работы, скорее всего, - займут еще примерно два-три месяца. Вся работа строго контролируется. 

В данный момент занятия с учащимися проводятся в полном объеме на базе учреждений культуры и общеобразовательной школы №7. Совсем скоро дети смогут заниматься в самых современных и комфортных условиях. 

Напомним, в рамках социально-экономического партнерства на ремонт  Детской художественной школы  УК « Металлоинвест» выделила около 35 миллионов рублей.

 Есть договоренность   с Правительством Оренбургской области  о выделении средств на закупку новой мебели. Речь идет о сумме в 7 млн.рублей. 

Активно ведется работа с потенциальным исполнителем работ по изготовлению мебели. Воспитанники художественной школы должны прийти на занятия не в пустые классы, а в полностью оборудованный учебный корпус.