Гвардеец труда. Новотроицк

В отношении водителя, совершившего ДТП, возбуждено уголовное дело

В отношении водителя, совершившего ДТП, возбуждено уголовное дело В отношении водителя, совершившего ДТП, возбуждено уголовное дело

В сентябре 2021 года в 23:30 напротив дома 94 по улице Советской города Новотроицк произошло ДТП. Сотрудники полиции установили, что в ночное время напротив дома 94 по улице Советской  27-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ- 21114», двигаясь  со стороны улицы Комарова в сторону улицы Гагарина, допустил наезд на 17-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеход был госпитализирована в городскую больницу города Орска.

В настоящее время в отношении водителя автомобиля «ВАЗ 21114» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.