Гвардеец труда. Новотроицк

На стихийных рынках города появилась красная икра неизвестного производителя

На стихийных рынках города появилась красная икра неизвестного производителя

Административная комиссия в составе сотрудников торгового и юридического отделов администрации Новотроицка с участием  представителя полиции провела очередной рейд по выявлению фактов незаконной торговли.

Проверке подлежали территории в районе  строительного техникума, сквера им. Гагарина, остановок «Новотроицк» и «Площадь Ленина».

Выявлено 8 точек несанкционированной торговли. С лицами, осуществляющими незаконную торговлю, преимущественно это наемные рабочие, проведены профилактические беседы,  составлено 5 протоколов об административных правонарушениях. Несанкционированные торговые точки были ликвидированы.

К слову, наказанию подлежат индивидуальные предприниматели, не желающие оформлять свою торговую деятельность официально. Рейдовые мероприятия не касаются лиц, торгующих продуктами собственного производства.

Уважаемые новотройчане! Напоминаем вам, обо всех нарушениях, связанных с осуществлением незаконной предпринимательской деятельности на территории муниципалитета, необходимо сообщать в отдел торговли и сельского хозяйства администрации города по тел.: 8 (3537) 62-07-01.

Призываем жителей быть бдительными,  не покупать нелицензированную  продукцию без сертификата в неустановленных местах. Отметим, что наличие сертификата или паспорта качества позволяет вам быть уверенными в безопасности и качестве приобретаемого товара.

ВНИМАНИЕ!

В ходе рейдовых мероприятий по пересечению стихийной торговли были выявлены точки по реализации банок с красной икрой. На реализуемый товар не было соответствующих документов о его происхождении и качестве. Именно эти факты вызывают  сомнения в легальности производства этого товара.