Гвардеец труда. Новотроицк

Инфекционное отделение БСМП Новотроицка хотят вернуть к основному виду деятельности

Инфекционное отделение БСМП Новотроицка  хотят вернуть к основному виду деятельности

В связи со снижением  уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией рассматривается вопрос о возвращении инфекционного отделения БСМП Новотроицка к основному виду деятельности. Об этом сегодня сообщил глава города Дмитрий Буфетов. Напомним, это отделение одним из первых в области преобразовалось в ковид-центр.

На сегодняшний день в городе функционируют три ковидных госпиталя, которые работают на  восточную зону  Оренбуржья. Занято 142 из 180 коек. По данным на 8 декабря на стационарном лечении находятся 63 новотройчанина, на амбулаторном – 28. Коронавирусной инфекцией также болеют 4 ребенка.

Уровень вакцинации в городе Дмитрий Владимирович характеризует, как неплохой. Первым компонентом привито 37995 человек (66,2% от плана вакцинации), вторым – 34204 (59,6% от плана). Для достижения коллективного иммунитета важно привить не менее 80% взрослого населения города.

По организациям, сотрудники которых  подлежат обязательной вакцинации, статистика такова: в администрации города привито 89% членов коллектива, в учреждениях здравоохранения – 83%, в учреждениях образования – 88%, в учреждениях социальной сферы – 88%.

Важно отметить, что в это число не включены люди, имеющие медотводы от прививки или переболевшие.

В соответствии с постановлением главного санитарного врача области, работодатели отстранили от работы 37 человек, подлежащих обязательной вакцинации, но отказавшихся прививаться. В настоящее время Роспотребнадзор анализирует полученную информацию и намерен провести собственную  проверку.