Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке состоялся отчетный концерт проекта «Танец в «Сердце Евразии»

В Новотроицке состоялся отчетный концерт проекта «Танец в «Сердце Евразии» В Новотроицке состоялся отчетный концерт проекта «Танец в «Сердце Евразии» В Новотроицке состоялся отчетный концерт проекта «Танец в «Сердце Евразии» В Новотроицке состоялся отчетный концерт проекта «Танец в «Сердце Евразии» В Новотроицке состоялся отчетный концерт проекта «Танец в «Сердце Евразии» В Новотроицке состоялся отчетный концерт проекта «Танец в «Сердце Евразии» В Новотроицке состоялся отчетный концерт проекта «Танец в «Сердце Евразии» В Новотроицке состоялся отчетный концерт проекта «Танец в «Сердце Евразии» В Новотроицке состоялся отчетный концерт проекта «Танец в «Сердце Евразии»

На базе Дворца культуры металлургов накануне состоялся отчетный концерт «Марафон народного танца» в рамках проекта «Танец в «Сердце Евразии»  – победителя грантового конкурса «АРТ-ОКНО».

Выступления творческих коллективов из разных уголков восточного Оренбуржья стали результатом  практических семинаров по повышению профессионального мастерства в сфере народного танца, которые проходили ранее. Участники продемонстрировали мастерство  исполнения русских, башкирских, казахских народных танцев, а также традиционных хороводов, круговых плясовых, уральских переплясов.

– Это был очень интересный большой концерт, на котором выступили коллективы всего востока Оренбургской области. Участники показали умения и навыки, которые они получили в результате занятий с лучшими специалистами в области народного танца – рассказал председатель городского  комитета по культуре Виктор Штарк.

Отметим, что руководителем проекта «Танец в «Сердце Евразии» является главный специалист Регионального центра развития культуры Оренбургской области Татьяна Гончаренко.

Фото: ДК металлургов.