Гвардеец труда. Новотроицк

Городской штаб определился с форматом проведения новогодних мероприятий в Новотроицке

Городской штаб определился с форматом проведения новогодних мероприятий в Новотроицке

Накануне состоялось заседание городского оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Было принято решение о проведении в образовательных учреждениях мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в очном формате в группах с постоянным составом, то есть одним классом, одной группой. При этом допускается присутствие на утренниках в начальной школе и в детских садах одного родителя (законного представителя) ребенка, а вот видео- и фотосъемка приглашенными лицами, ведущими коммерческую деятельность, запрещена. После каждого мероприятия в помещении будет проводиться влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств.

– Конечно, важно, чтобы мероприятия проводились с учетом всех санитарных правил, включая соблюдение социальной дистанции. Помещения в некоторых учреждения небольшие, поэтому вместить всех желающих просто невозможно, – отметила начальник городского управления образования Татьяна Карева.    

По-прежнему не допускается проведение массовых городских мероприятий на открытом воздухе. В связи с этим, от торжественного открытия новогодних елок решили отказаться. Но в любом случае, горожане смогут весело провести время в сказочных городках, которые оборудуются, покататься на коньках или  горках, а также полюбоваться искусными фигурами изо льда. Все это, уже с 24 декабря, – на площади Металлургов, а с 28 декабря – возле здания городской администрации, с 29 декабря – на территории за Молодежным центром. 

– Для создания праздничного настроения у жителей будет предусмотрена иллюминация, зажгутся огни на новогодней елке, будет звучать праздничная музыка, – прокомментировал председатель городского  комитета по культуре Виктор Штарк. – Концертную программу для жителей покажем в онлайн-режиме.

В оперативном штабе отметили, что такие меры приняты в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в регионе, а также на основании Указа Губернатора Оренбургской области.

Врезка:

По данным на 13 декабря, в Новотроицке в ковидных госпиталях лечится 51 новотройчанин, 21 – находится на амбулаторном лечении. Подтвержденный диагноз COVID-19 у 3 детей, 61 ребенок находится под наблюдением врачей, как контактный. Наблюдается повышение заболеваемости ОРВИ, как среди взрослого, так и среди детского населения.