Гвардеец труда. Новотроицк

Вандалы нагрянули в еще не достроенный ледовый городок

Вандалы нагрянули в еще  не достроенный ледовый городок Вандалы нагрянули в еще  не достроенный ледовый городок Вандалы нагрянули в еще  не достроенный ледовый городок Вандалы нагрянули в еще  не достроенный ледовый городок Вандалы нагрянули в еще  не достроенный ледовый городок Вандалы нагрянули в еще  не достроенный ледовый городок Вандалы нагрянули в еще  не достроенный ледовый городок Вандалы нагрянули в еще  не достроенный ледовый городок

Работники Новотроицкого муниципального казенного предприятия по благоустройству и озеленению, а также сотрудники «Уральской Стали» с раннего утра и до позднего вечера создают для жителей города атмосферу новогоднего праздника: устанавливают елки и ледовые городки. Новотройчане наблюдают за рабочим процессом, предугадывая результат.

Однако в Новотроицке, к сожалению, нашлись и те, кто попытался омрачить наступление долгожданного праздника. Минувшей ночью возле здания администрации города, где на сооружении ледового городка трудятся представители  казенного предприятия «НПБО», вандалы разбили десяток доставленных сюда ледовых плит, которые должны были  стать материалом для создания различных фигур и конструкций, предусмотренных проектом обустройства праздничной территории. Непонятно, какую цель преследовали местные вандалы, только свое черное дело они сделали. Испортили предновогоднее настроение горожанам и доставили дополнительные хлопоты  мастерам, занятым на строительстве ледового городка.

– Возле каждого объекта в городе охрану не поставишь! – с горечью говорит директор казенного предприятия по благоустройству и озеленению Андрей Алифонов. – Для жителей же стараемся, делаем, чтобы лучше было. А они же сами  - то на новой детской площадке ломают конструкции, устраивают поджоги, теперь вот здесь… И обидно, и досадно.  Такое впечатление, что молодые люди предоставлены сами себе и родители совсем не контролируют, чем занимаются их чада в позднее время.

Несмотря ни на что, работа на объекте продолжается. Бесследно случившееся, конечно, не пройдет и, вероятнее всего, повлияет на сроки открытия территории для посещения жителями. Отметим, что казенному предприятию также еще предстоит оборудовать  ледовый городок и установить  новогоднюю елку на территории за Молодежным центром. Напомним, планировалось, что с 24 декабря новотройчане смогут посетить елку на Парковой площади, с 28 декабря – возле здания администрации, с 29 декабря – на территории за Молодежным центром. Если, конечно, ничто вновь не нарушит этих планов.

Разобраться же  в совершенном факте вандализма   предстоит сотрудникам полиции.