Гвардеец труда. Новотроицк

На «Уральской Стали» продолжается реализация программы ранней диагностики рака

На «Уральской Стали» продолжается реализация программы ранней диагностики рака

На «Уральской Стали» продолжается реализация программы, нацеленной на выявление ранних форм онкологических заболеваний. В обследовании приняли участие почти 1,5 тысяч металлургов. 

На сегодня у 1342 работников, чьи анализы лабораторно исследованы, выявлено 108 положительных результатов, еще 88 сотрудников отобраны по результатам анкетирования. Все они направлены на консультацию, затем на дополнительное эндоскопическое обследование. У 2/3 обследованных выявлены патологии кишечника, в большинстве случаев – это доброкачественные новообразования, но есть случаи и онкологической патологии. Все они находятся под наблюдением врачей.

В восьми здравпунктах комбината и в санатории-профилактории «Металлург» продолжается выдача тест-пробирок. У сотрудников старше 40 лет еще есть возможность получить их для проведения анализа на диагностику заболеваний кишечника. 

Программа является частью проекта «За здоровую жизнь», организованного Министерством здравоохранения России совместно с Общероссийской общественно-государственной организацией «Союз женщин России», ведущими онкологическими центрами РФ, при активной поддержке Администрации Оренбургской области. 

На первом этапе реализации Программы более пяти тысяч работников «Уральской Стали» были проинформированы о важности раннего выявления онкологических заболеваний, современных методах диагностики и лечения рака. Прошли образовательные семинары с личным участием врачей Национальных медицинских центров Минздрава России.

****

«Металлоинвест» – ведущая горно-металлургическая компания со вторыми в мире разведанными запасами железной руды по JORC (13,8 млрд тонн, 136 лет эксплуатации при текущем уровне добычи). Компания является крупнейшим в мире производителем и поставщиком товарного горячебрикетированного железа (ГБЖ) – низкоуглеродного сырья для производства «зеленой» стали; занимает лидирующие позиции по производству железорудного концентрата, окатышей и высококачественной стали. 

В 1П 2021 года выручка «Металлоинвеста» составила 5,1 млрд долл., EBITDA – 2,9 млрд долл. Компания более 10 лет представлена на долговом рынке, ее кредитные рейтинги включают Fitch (BBB-/стабильный), S&P (BBB-/стабильный), Moody›s (Baa3/стабильный), АКРА (AA+(RU)/позитивный).

100% акций «Металлоинвеста» контролируются ООО «ХК ЮэСэМ», основным бенефициаром которого является Алишер Усманов (49%). 

Тикер компании (Bloomberg): METIN RU, официальный сайт – www.metalloinvest.com

АО «Уральская Сталь» – один из ведущих производителей штрипса для ТБД, трубной заготовки, толстого листа и мостовой стали. Входит в 8-ку крупнейших производителей стали в России. Комбинат также производит непрерывнолитую заготовку круглого и прямоугольного сечения, чугун, кокс и продукцию коксохимического производства.