Гвардеец труда. Новотроицк

Угроза лишиться автомобиля заставила погасить все долги

Угроза лишиться автомобиля заставила  погасить все долги

После ареста дорогостоящего транспортного средства житель области оплатил кредитную задолженность в полном объеме. В отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с мужчины задолженности в пользу кредитных учреждений в размере свыше полмиллиона рублей. 

Желая развивать собственное дело, мужчина взял в кредит денежные средства и поначалу  все выплачивал. Однако вскоре дела в бизнесе не заладились,  финансовое положение ухудшилось, и он перестал вносить платежи, накопив задолженность свыше полумиллиона рублей. В ходе проверки имущественного положения должника выяcнилось, что он является владельцем автомобиля марки BMW, 2012 года выпуска. Судебные приставы вынесли постановление о запрете на регистрационные действия в отношении данного транспортного средства, и, установив его местонахождение по адресу временного проживания должника, составили акт описи и ареста имущества.

Применения мер принудительного исполнения в виде ареста и изъятия элитного автомобиля «подтолкнуло» мужчину уже на следующий день явиться в отдел судебных приставов и произвести оплату задолженности в полном объеме. 

Всего за 11 месяцев 2021 года на исполнении в УФССП России по Оренбургской области находилось свыше 300 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу кредитных учреждений. Благодаря действиям сотрудников органа принудительного исполнения за данный период фактически взыскана и перечислена в адрес взыскателей сумма денежных средств в размере более 2,5 миллиардов рублей.