Гвардеец труда. Новотроицк

Мужчина, ранее судимый 13 раз, вновь попался на краже

Мужчина, ранее судимый 13 раз, вновь попался на краже

В полицию обратился 38-летний житель Новотроицка, который сообщил, что у него похитили мобильный телефон стоимостью 6000 рублей и золотое кольцо стоимостью 4200 рублей. 

Мужчина рассказал, что в тот день находился в гостях у родственницы, где вместе с ней, ее сожителем и еще одним незнакомым ему мужчиной распивали спиртное. Затем он отправился домой, однако, выйдя в подъезд, ему стало плохо, он упал и заснул на лестничной площадке. Когда проснулся, обнаружил, что из кармана куртки пропал гаджет, а на безымянном пальце не было обручального кольца.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению причастен 39-летний ранее неоднократно судимый местный житель, который вместе с потерпевшим распивал алкоголь. Подозреваемого мужчину задержали по горячим следам и доставили в отдел полиции, где он  рассказал, что совершил кражу. Похищенное кольцо он сдал в комиссионный магазин за 4000 рублей, а сотовый телефон на время оставил в личное пользование. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по данной части статьи подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого, который ранее судим 13 раз, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.