Гвардеец труда. Новотроицк

Депутаты Заксобрания Оренбуржья приняли бюджет на 2022 год

Депутаты Заксобрания Оренбуржья приняли бюджет на 2022 год

Бюджет-2022 Оренбуржья принят. За — проголосовали 32 депутата, против — 15. Напомним, что сегодня проходит очередное заседание Законодательного собрания Оренбургской области. 

Социальный блок, в который входят сферы здравоохранения, образования, социальная политика, получит порядка 77 млрд рублей или 63% от общей суммы расходов. В национальную экономику (дорожное и сельское хозяйство) будет направлено более 21 млрд рублей, что позволит не только сохранить достигнутый экономический уровень, но и даст импульс для дальнейшего развития данных отраслей. 

В целях укрепления бюджетных позиций в проект внесено ряд важнейших поправок. 

— Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером предложено сократить верхний предел государственного долга 2022 года на 9 миллиардов 900 миллионов рублей, на 500 миллионов рублей увеличить расходы на модернизацию коммунального хозяйства в муниципальных образованиях, более чем на 600 миллионов рублей увеличить поддержку городов и районов области на дорожную деятельность (в том числе 115 миллионов рублей – на капитальный ремонт мостов), — отметили в правительстве региона. 

- 304 миллиона рублей выделят — на капитальный ремонт областной больницы. 

- 500 миллионов рублей выделят на ремонт детских садов (это совместная поправка с фракцией «Единая Россия»). 

- Правительством Российской Федерации принято решение о выделении Оренбургской области субсидий в объеме 1 миллиард 67 миллионов рублей на капитальный ремонт школ.

https://ria56.ru/posts/deputaty-zaksobraniya-orenburzhya-prinyali-byudzhet-na-2022-god.htm