Гвардеец труда. Новотроицк

В ближайшие годы планируется заняться ремонтом поселковых клубов

В ближайшие годы планируется заняться ремонтом поселковых клубов

В Новотроицке планомерно ремонтируются объекты культуры. Уже обновились здания Детской школы искусств, Детской музыкальной школы, библиотеки семейного чтения. Сейчас ремонтные работы ведутся в здании  детской художественной школы.  В ближайшей перспективе – ремонт Дворца культуры металлургов. Работа в этом направлении будет продолжена и не ограничится только городскими объектами. 

– Как обещали, мы не забываем и о поселковых культурных учреждениях, – рассказал глава города Дмитрий Буфетов. – Так, с большой степенью вероятности мы сможем осуществить ремонт клуба в поселке Аккермановка в 2023 года в рамках национального проекта «Культура». Проектно-сметная документация по этому учреждению уже разработана, прошла госэкспертизу. Отмечу, что клуб в Аккермановке очень красивый. Возможно, его тоже стоит признать в перспективе объектом культурного наследия.

Кроме того, глава города проинформировал о решении выделить из областного бюджета 1,5 миллиона рублей на разработку проектно-сметной документации ремонта клуба на территории поселка Новорудный. В 2022 году предстоит выполнить эту работу и пройти госэкспертизу, и уже в дальнейшем в рамках одной из программ приступить к ремонту объекта.

Фото из архива администрации поселка.