Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке открылись первые елочные базары

В Новотроицке открылись первые елочные базары В Новотроицке открылись первые елочные базары В Новотроицке открылись первые елочные базары В Новотроицке открылись первые елочные базары В Новотроицке открылись первые елочные базары

Елочные базары в городе традиционно начинают функционировать с середины декабря. Уже сегодня жители могут приобрести ель, сосну или пихту и наслаждаться запахом хвои у себя дома.

Открыты  две торговые точки в районе городского рынка, а также по одной – в районе остановки Марии Корецкой и возле дома №50 на улице Победы. В торговом отделе администрации города объясняют, что продавцы для реализации берут деревья, которые выращиваются специально для новогодних праздников и имеют сертификаты соответствия. 

До Нового года еще две недели и ажиотажа на торговых точках пока нет. Однако изредка покупатели все же появляются. Так, один из жителей города объясняет, что именно запах хвойных веточек поможет создать атмосферу праздника и улучшить настроение. Еще одна новотройчанка не смогла проехать мимо елочного базара, потому что главный атрибут новогоднего праздника заметил ее внук. Выбирают маленькую сосну, естественно, самую пышную и красивую. Приобретая дерево заблаговременно, многие не стремятся сразу устанавливать его, а пока оставляют, к примеру, на балконе. Такой вариант позволяет успеть выбрать лучшее и не толпиться в очереди в последние дни перед праздником.

Что ж, самое время прицениться. Хвойные веточки продают по цене от 150 рублей,  сосну –  от 400 рублей, но, поторговавшись можно купить и за 350, пихту – от 2500 рублей.  Есть деревья за 2-3 тысячи и дороже, как говорится на любой вкус и кошелек.

Один из продавцов отметил, что для продажи он выбирал каждое деревце отдельно, соответственно, товар выглядит более привлекательно, чем у конкурентов, которые приобретали товар оптом. Он также советует жителям, выбирая главный символ праздника, обратить внимание на ствол – он должен быть ровным, чтобы елочка устойчиво стояла на своей «ножке», на цвет – естественно, чем зеленее, тем лучше, а также на количество рядков – от этого напрямую зависит пышность новогодней красавицы.

А в целом, конечно, все будут определять ваши предпочтения.