Гвардеец труда. Новотроицк

Студенты Орского медколледжа поближе познакомились с Новотроицком

Студенты Орского медколледжа поближе познакомились с Новотроицком Студенты Орского медколледжа поближе познакомились с Новотроицком Студенты Орского медколледжа поближе познакомились с Новотроицком Студенты Орского медколледжа поближе познакомились с Новотроицком Студенты Орского медколледжа поближе познакомились с Новотроицком Студенты Орского медколледжа поближе познакомились с Новотроицком Студенты Орского медколледжа поближе познакомились с Новотроицком Студенты Орского медколледжа поближе познакомились с Новотроицком Студенты Орского медколледжа поближе познакомились с Новотроицком Студенты Орского медколледжа поближе познакомились с Новотроицком

Получив приглашение посетить Новотроицк, студенты I курса Орского медколледжа и не предполагали, сколько интересного и познавательного сулит программа выходного дня. 

В рамках мероприятий по духовно-нравственному воспитанию молодёжи председатель приходского совета местной мусульманской организации  Новотроицка Руслан Магомедов и священник Орской епархии Новотроицкого благочиния Андрей Пелипенко пригласили учащихся медицинского колледжа посетить Соборную мечеть и храм Благовещения пресвятой Богородицы. С хлебом и солью будущих фельдшеров тепло встречали в каждом доме молитвы, рассказывали о вечных истинах жизни, важности приобретаемой профессии, о высоком призвании служить людям.

Интересными были встречи с врачами и фельдшерами городской поликлиники, станции скорой медицинской помощи. На все свои  вопросы студенты получили исчерпывающие ответы от будущих коллег в белых халатах. 

Прекрасная экскурсия по залам музейно-выставочного комплекса, под руководством хранителя Марины Соловьевой, надолго запомнится гостям нашего города. 

Величественный собор Петра и Павла, обновленный бассейн “Волна”, внушительные преобразования Молодежного центра - вот только неполный перечень объектов, которые довелось посетить ребятам.

- Идея организовать такое мероприятие - подарила мне дочь Пазилат, студентка орского медколледжа. - делится Руслан Исмаилович. - Ночь не спал, обдумывал, а с утра решение пришло само собой. С помощью Всевышнего, все получилось: за короткий срок решились и финансовые вопросы, и организационные. Община поддержала, администрация города посодействовала с транспортом, выходом на средства связи. От души благодарю БСМП за прекрасную возможность побывать в стенах медучреждения. Нас там ждали, готовились. Видно было, что детям понравилось. Надеюсь, что кто-то из нынешних студентов, среди которых немало жителей нашего города, по окончании медколледжа придет работать в наши больницы. Город нуждается в квалифицированных медицинских кадрах.