Гвардеец труда. Новотроицк

Подсветка малых архитектурных форм в сквере им. Гагарина восстановлена

Подсветка малых архитектурных форм в сквере им. Гагарина восстановлена Подсветка малых архитектурных форм в сквере им. Гагарина восстановлена

25 ноября администрацией муниципального образования город Новотроицк был заключен контракт на ремонт освещения и инсталляций в сквере им. Ю.А. Гагарина.  По состоянию на сегодняшний день все работы завершены, освещение в сквере восстановлено.

Сквер им. Ю.А. Гагарина реконструирован в 2018 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2020 году из-за технических неполадок в электропроводке перестала работать ночная подсветка центральной инсталляции - летающей тарелки. С начала текущего года перестало функционировать освещение на фонтане и инсталляции «Я люблю Новотроицк». И если на летающей тарелке сбой в работе произошел из-за технических неполадок, то  надпись «Я люблю Новотроицк» погасла благодаря « стараниям неравнодушных горожан», повредивших светодиодные лампы.

Уважаемые новотройчане! Любые изменения, которые привносятся в город, направлены на создание в Новотроицке комфортной городской среды.

Напомним, что порча чужого имущества, в том числе и муниципального, абсолютно недопустима. Подобные действия влекут за собой как административную ответственность, так и уголовную. Вандализм преследуется по закону, и нарушитель может быть оштрафован, или заключен под стражу. В Уголовном кодексе РФ предусмотрено серьезное наказание за данное правонарушение. Согласно статье 214, за осквернение зданий или иных сооружений, порчу имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах взимается штраф в размере до 40 тысяч рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до трех месяцев. Наказание также может быть в виде обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до года, либо ареста на срок до трех месяцев. Обращаемся ко всем! Если так случилось, что вы стали свидетелем актов вандализма, пожалуйста, сообщите в полицию по телефонам: 8(3537) 67-64-01 и 8(3537) 64-33-36, 64-35-56 или 02

Пресс-служба администрации Новотроицка.