Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке определили пятерку школ-лидеров муниципального этапа олимпиады

В Новотроицке определили пятерку школ-лидеров муниципального этапа олимпиады

В управлении образования города подвели итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, который проходил с 10 ноября по 15 декабря.

Выявлено 85 победителей и 167 призеров, а среди школ определена пятерка лидеров, в которых отличившихся знаниями детей оказалось больше:

1 место гимназия № 1 – 70 победителей и призеров;

2 место школа №16 – 31 победитель и призер;

3 место школа №23  – 27 победителей и призеров;

4 место школа №17 – 23 победителя и призера;

5 место лицей №1 и школа №6 – по 20 победителей и призеров.


Важно отметить успехи в муниципальном этапе олимпиады сельских учебных учреждений. Так, 2 победителя и 1 призер выявлены в школе №4 села Хабарное, по одному победителю в школе № 2 поселка Аккермановка и в школе №5 села Пригорное.

Всего в состязание приняли участие 1572 учащихся 7-11 классов всех школ муниципального образования, которые ранее показали лучшие результаты на школьном этапе олимпиады. На этот раз школьники могли проявить себя по 21 учебному предмету. Самыми популярными оказались биология, математика, русский язык, история, английский язык, обществознание. А вот наименьшее количество участников было представлено на олимпиадах по экономике, французскому языку и астрономии.

Ведущий специалист  управления образования    администрации города            Татьяна Колесникова рассказала, что учащиеся 9-11 классов, набравшие максимальное количество баллов в муниципальном этапе олимпиады, примут участие в следующем, региональном этапе, который стартует 10 января в областном центре.