Гвардеец труда. Новотроицк

Елена Кормушина – обладатель золотого знака отличия ГТО

Елена Кормушина – обладатель золотого знака отличия ГТО

Елена Кормушина, работник ООО «Оренбургвторчермет», участница проекта #ВСЕНАСПОРТ «Уличная атлетика», еще летом  присоединилась к движению ГТО. Елена сдала беговые испытания на длинную и короткую дистанции, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, тест на гибкость, бег по пересеченной местности на 2 км. Для присвоения золотого знака отличия ГТО ей необходимо было сдать плавание на 50 м. Накануне, в бассейне «Волна», Елена успешно прошла и это испытание.

Будущая выпускница гимназии Елизавета Клименко, также заканчивает сдачу нормативов комплекса ГТО. Чтобы получить золотой знак отличия ГТО, Елизавете необходимо сдать 9 нормативов ( VI ступень — от 18 до 29 лет). Девушка уже сдала четыре обязательных испытания и  четыре испытания по выбору на золото, ей осталось еще сдать плавание на 50 м.  

Центр тестирования ВФСК ГТО напоминает, что 31 декабря 2021 года заканчивается отчетный период. Всех участников сдачи испытаний по нормативам комплекса приглашают досдать нормативы, необходимые для получения знака отличия ГТО. Вся информация по телефону: 67-61-01.